Peintres-Sculpteurs- Photographes sélection 2023
Découvrez la liste des Peintres et Sculpteurs présents lors de l’édition 20 du Salon des Arts et de la Création !
Salle des Sports
- Michèle AUREILLAN
Peintre
06 70 04 20 24
42 rue du Mas del Bosc
12300 FIRMI
michele.aureillan@free.fr - BABOLAT Nathalie « Les Rêves de Nathalie »
Aquarelliste
06 75 22 04 53
56 route de Larnavey
33650 SAINT SELVE
nat.aquarelles@gmail.com
Les Rêves de Nathalie - Yves BRUGIEREGARDE
Peintre
06 81 73 60 15
66bis avenue du Bassin d’Arcachon
33680 LE PORGE
bouts2bois@orange.fr
bouts2bois.fr - GAVEAU Claude « CHAMARTIN »
Peintre
06 64 13 24 20
1 lieu dit Casaton
33210 SAINT PIERRE DE MONS
chamartin@hotmail.fr
chamartin-claude.com - DA GRACA Guillaume
Peintre
12b route du Stade
33650 MARTILLAC
06 10 39 18 39
Dagraca Guillaume - DAYON Grégory
Dessins-Peinture-Réalité augmentée
06 66 73 85 03
gdayon@digitalmate.fr
Grégory DAYON - FOYER SOCIO CULTUREL
https://www.facebook.com/Atelier-croqart - DE MEZAMAT DE LISLE « Pigment&Id »
Peintre
07 81 80 34 48
contact.pigmentid@gmail.com
Pigment-id - DUPRAT Patricia
Peintre Aquarelle
pat.duprat@me.com
Patricia Duprat - DUROS Mary-Jo
Peintre
06 76 09 39 80
mary.jo.creations@gmail.com
http://www.mary-jo-creations.com - FAURE Marjolaine
Peintre Aquarelle
marjolainefaure@marjolinefleur.net
Marjoline Fleur - GALERIE ART MAHÉ
galerieartmahe@gmail.com
instagram= galerie_art_mahe - GARREAU Alexandre
06 60 99 66 37
mail
Garreau Alexandre - BARROT Salomé
Photographe / artisanat
06 08 86 05 77
MAIL - GUINDET Véronique
PEINTURE/DESSIN
5B Allée de l’Espérance
33650 LA BREDE
06 80 12 74 22
veronique.delplanque@wanadoo.fr - HIRLEA Marina
Peintre
06 67 50 65 86
21 rue des Logis
34140 LOUPIAN
marinahirlea@yahoo.fr
Marina Hirlea - JAULT Cédric
Sculptures, Illustrations
cedric.jault@gmail.com
Cedric Jault - JIMENEZ Emmanuel
Sculpteurs Métal
06 64 11 55 88
metalamanu@outlook.fr
Metalamanu - LEMOIGNE Michèle
Peinture à l’huile
06 11 34 93 58
michele.lemoigne@hotmail.fr - MARTIN Mikhaël « MIKHEY MÖZ »
mikheymoz@gmail.com
https://www.instagram.com/mikhey.moz/ - MASSINI Dominique
Peinture mixte
06 12 38 24 10
42 chemin de la Carasse
33950 LEGE CAP FERRET
dominique@massini.fr
massini.fr - MULLER Pascal
Peinture
06 11 03 23 62
mullerpascal.deco@gmail.com
Pascal Muller - LESUEUR Roseline
PHOTOGRAPHE
06 89 03 87 70
rosylesueur2@gmail.com
Roselyne Lesueur - NAURA Christian
Peintre
06 31 97 20 68
Atelier Galerie
5 avenue Pierre Curie
33270 FLOIRAC
naura@sfr.fr
www.christian-naura.com - SNIEGE
Peinture acrylique
06 79 07 81 48
43 rue de la Paix
33140 Villenave d’Ornon
sniegoo@yahoo.fr
canalblog.com - AIMERE
Peinture acrylique
Maryse RIBETTE
06 32 23 06 23
aimere.art@orange.fr
www.aimere.fr - LAGORDICA
Audrey SANZ RAMOS
Peinture Acrylique
contact@lagordica.com
lagordica.wixsite.com/lagordica - Mary-Claire THOMAS
Peinture
06 78 68 68 02
5 chemin de Parralot
Quartier Sarrason
33490 CAUDROT
gillesmc.thomas@orange.fr - VAN QUICKENBORNE Thierry
Peintre
06 72 31 00 99
vanquickenborne@wanadoo.fr
vanquickenborne